Équipe administrative

Direction

Directeur de l'EJCAM

Alexandre Joux

Responsable administrative

Monique Blanchard

Tel : 04 91 24 32 96

courriel : monique.blanchard@univ-amu.fr

Secrétariat de direction/Finances

Eliane Brunori

Tél: 04 91 24 32 98

courriel: eliane.brunori@univ-amu.fr

Chargée de communication

Amrita Gheenoo Meradji

Tel: 04 91 24 30 31

courriel : amrita.gheenoo@univ-amu.fr

 

Accueil/Intervenants extérieurs

Thérèse Lévêque

Tel : 04 91 24 32 00

courriel : therese.leveque@univ-amu.fr

Scolarité

Responsable de la scolarité

Sabine Guida

Tel: 04 91 24 32 02

courriel : sabine.guida@univ-amu.fr

Site Marseille

Accueil scolarité Formation continue et diplômes universitaires

Myriam Attard

Tel : 04 91 24 32 97

courriel : myriam.attard@univ-amu.fr

Accueil scolarité Master 1

Christine Gorra

Tel: 04 91 24 32 01

courrier : christine.gorra@univ-amu.fr

Accueil scolarité Master 2

Dominique Bontempi

Tel: 04 91 24 30 32

courrier : dominique.bontempi@univ-amu.fr

Site d'Aix-en-Provence

Accueil scolarité L3 info-com, Master 1 et 2 Master CODD, Doctorants

Lucie Rivoire

Tel: 04 13 55 16 46

courriel : lucie.rivoire@univ-amu.fr

Equipe technique

Responsable service technique et logistique

Alain Sadoul

Tel: 04 91 24 32 11

courriel : alain.sadoul@univ-amu.fr

Marc Bonneaud

Tel: 04 91 24 32 08

courriel : marc.bonneaud@univ-amu.fr

Taxe d'apprentissage

Taxe d'apprentissage

Benoit D'Aiguillon

Tel : 04 91 24 32 95

courriel : benoit.daiguillon@univ-amu.fr

Audiovisuel

Ana Izaura Gouffier-Guillot

Tel : 04 91 24 31 29 et 04 91 24 31 17

courriels : ana.guillot@univ-amu.fr

Laboratoire IRSIC

Laboratoire de Recherche sur les Médias, l’Information et la Connaissance (IRSIC EA 4262)

Directrice : Françoise Bernard

Co-directeur : Didier Courbet

Tel : 04 91 24 30 31

courriel : francoise.bernard@univ-amu.fr

courriel : didier.courbet@univ-amu.fr

Amrita Gheenoo

Tel: 04 91 24 30 31

courriel : amrita.gheenoo@univ-amu.fr