Équipe administrative

Direction

Directeur de l'EJCAM

Alexandre Joux

Responsable administrative

Monique Blanchard

Tel : 04 91 24 32 96

courriel : monique.blanchard@univ-amu.fr

Secrétariat de direction/Finances

Eliane Brunori

Tél: 04 91 24 32 98

courriel : eliane.brunori@univ-amu.fr

Chargée de communication

Amrita Gheenoo Meradji

Tel: 04 91 24 30 31

courriel : amrita.gheenoo@univ-amu.fr

 

Accueil/Intervenants extérieurs

Aurélie Ruiz

Tel : 04 91 24 32 00

courriel : aurelie.ruiz@univ-amu.fr

Scolarité

Responsable de la scolarité

Alain Pagani

Tel: 04 91 24 32 02

courriel : alain.pagani@univ-amu.fr

 

Site Marseille

Myriam Attard - Accueil scolarité Formation continue et diplômes universitaires

Tel : 04 91 24 32 97

courriel : myriam.attard@univ-amu.fr

Christine Gorra : Accueil scolarité  M1 & M2 "Journalisme" et" COMED A & B"

Tel: 04 91 24 32 01

courrier : christine.gorra@univ-amu.fr

Dominique Bontempi : Accueil scolarité M1 & M2 "COSAN" et "DICOD A & B"

Tel: 04 91 24 30 32

courrier : dominique.bontempi@univ-amu.fr

 

Site d'Aix-en-Provence

Lucie Rivoire : Accueil scolarité L3 info-com, Master 1 et 2 Master CODD, RECICOM et Doctorants

Tel: 04 13 55 16 46

courriel : lucie.rivoire@univ-amu.fr

Equipe technique

Responsable service technique et logistique

Alain Sadoul

Tel: 04 91 24 32 11

courriel : alain.sadoul@univ-amu.fr

Marc Bonneaud

Tel: 04 91 24 32 08

courriel : marc.bonneaud@univ-amu.fr

Taxe d'apprentissage

Taxe d'apprentissage

Benoit D'Aiguillon

Tel : 04 91 24 32 95

courriel : benoit.daiguillon@univ-amu.fr

Audiovisuel

Ana Izaura Gouffier-Guillot

Tel : 04 91 24 31 29 et 04 91 24 31 17

courriels : ana.guillot@univ-amu.fr

Laboratoire IMSIC

Laboratoire de Recherche : Institut Méditerranéen des Sciences de l'Information et de la Communication

Directrice : Françoise Bernard

Tel : 04 91 24 30 31

courriel : francoise.bernard@univ-amu.fr

Amrita Gheenoo

Tel: 04 91 24 30 31

courriel : amrita.gheenoo@univ-amu.fr