Équipe administrative

Direction

Directeur de l'EJCAM

Alexandre Joux

 

Directrice Adjointe de l'EJCAM

Pauline Amiel

 

Responsable administrative

Soisick De Canecaude

Tél : 04 91 24 32 96

courriel : soisik.DE-CANECAUDE@univ-amu.fr

 

Secrétariat de direction/Finances

Eliane Brunori

Tél: 04 91 24 32 98

courriel : eliane.brunori@univ-amu.fr

 

Chargée de communication

Amrita Gheenoo

Tél: 04 91 24 30 31

courriel : amrita.gheenoo@univ-amu.fr

 

Accueil/Intervenants extérieurs

Mounia Barkaoui

Tél : 04 91 24 32 00

courriel : mounia.barkaoui@univ-amu.fr

Scolarité

Responsable de la scolarité

Alain Pagani

Tél: 04 91 24 32 02

courriel : alain.pagani@univ-amu.fr

 

Site Marseille

Myriam Attard - Accueil scolarité Formation continue, Master Journalisme en alternance par contrat de professionnalisation et diplômes universitaires

Tél : 04 91 24 32 97

courriel : myriam.attard@univ-amu.fr

 

Christine Gorra : Accueil scolarité  M1 & M2 Journalisme et COMED A & B

Tél: 04 91 24 32 01

courriel : christine.gorra@univ-amu.fr

 

Dominique Bontempi : Accueil scolarité M1 & M2 COSAN et DICOD A & B

Tél: 04 91 24 30 32

courriel : dominique.bontempi@univ-amu.fr

 

Site d'Aix-en-Provence

Lucie Rivoire : Accueil scolarité L3 info-com, Master 1 et 2 Master CODD, RECICOM et Doctorants

Tél: 04 13 94 44 86

courriel : lucie.rivoire@univ-amu.fr

Equipe technique

Alain Sadoul, Responsable service technique et logistique

Tél: 04 91 24 32 11

courriel : alain.sadoul@univ-amu.fr

 

Marie-France Astolfi

courriel : marie-france.vidal@univ-amu.fr

 

Jean-Luc Le Guyastrennec

Tel: 04 91 24 32 08

courriel : jean-luc.LE-GUYASTRENNEC@univ-amu.fr

Taxe d'apprentissage

Benoit D'Aiguillon

Tél : 04 91 24 32 95

courriel : benoit.daiguillon@univ-amu.fr

 

Soisick De Canecaude

Tél : 04 91 24 32 96

courriel : soisik.DE-CANECAUDE@univ-amu.fr

Audiovisuel

Ana Izaura Gouffier-Guillot, Ingénieure d'études - Radio TV

Tél : 04 91 24 31 29

courriel : ana.guillot@univ-amu.fr

 

Maximilien Bully, Technicien audiovisuel

Tél : 04 91 24 32 09

courriel : maximilien.BULLY@univ-amu.fr

Laboratoire IMSIC/AMU

Laboratoire de Recherche : Institut Méditerranéen des Sciences de l'Information et de la Communication

Direction site Marseille : Céline Pascual Espuny

Tél : 04 91 24 30 31

courriel : celine.PASCUAL@univ-amu.fr

 

Maximilien Bully, Pédagogie/recherche

Tél : 04 91 24 32 09

courriel : maximilien.BULLY@univ-amu.fr